САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России объем задолженности по зарплате вырос с начала года на 12%

Чаще всего задерживают выплаты в строительстве, сельском хозяйстве и обрабатывающем производстве

С начала 2019 года общий объем задолженности по заработной плате вырос на 12%, достигнув 2,7 миллиардов рублей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на материалы к Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В частности, согласно информации Росстата, с 1 февраля 2018 года задолженность увеличилась на 1,3%, а с начала 2019 года – на 12%.

При этом наибольшая задолженность зафиксирована в сфере обрабатывающего производства (57%), строительстве (14,4%), транспорте (8,9%), сельском хозяйстве, охоте и лесозаготовительной отрасли (6,6%).  

Среди регионов, где показатели по задолженности наиболее высокие, лидирует Приморский край: на его долю приходится 356 миллионов рублей, что составляет 13,1% от общей задолженности. А также Волгоградская область (165 миллионов или 6,1%), Санкт-Петербург (136,8 миллионов или 5,1%) и Астраханская область (117,2 миллионов рублей или 4,3%).

В 2018 году в связи с жалобами работников и по результатам проверок Роструд выявил задолженность по зарплате перед более чем 540 тысячами сотрудников. В результате была погашена задолженность на общую сумму 13,6 миллиардов рублей.

Вице-премьер Татьяна Голикова в ходе работы трехсторонней комиссии сообщила, что правительство предлагает наделить Роструд полномочиями принудительно взыскивать задолженность по зарплате.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также