САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон об оказании паллиативной помощи

Ее будут оказывать прошедшие специальную подготовку медработники как в амбулаторных условиях, в том числе на дому, так и в стационаре

Государственная дума на пленарном заседании 21 февраля приняла в третьем чтении законопроект об оказании медицинской паллиативной помощи в России.

Согласно документу, ее будут оказывать прошедшие специальную подготовку медработники как в амбулаторных условиях, в том числе на дому, так и в стационаре. При этом медицинские организации, которые станут предоставлять подобную помощь, должны будут взаимодействовать с родственниками пациента, добровольцами и центрами социального обслуживания, а также религиозными организациями.

Паллиативная медицинская помощь – это комплекс мер, которые включают медицинские вмешательства, психологическую помощь и уход. Такая помощь оказывается в целях улучшения качества жизни неизлечимо больных граждан для того, чтобы облегчать боль и другие тяжелые проявления заболевания.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также