САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бывший генсекретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен: Беларуси грозит война

Такой сценарий возможен, если страна не начнет реформироваться, считает он

Если Беларусь не начнет реформироваться, ее ожидает война. Такое заявление сделал бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью украинскому порталу Liga.net.

По его мнению, Россия планирует присоединить Беларусь и таким образом приблизиться к европейским границам. И если республика не предпримет никаких шагов для реформирования и перехода на «свободу и демократию» для защиты от «российской агрессии», ее может ожидать война.

- Эту страну ожидает такой сценарий, если она не начнет реформироваться. Мой совет белорусскому народу и руководству страны в том, чтобы уберечься от агрессии россиян, - нужно начать реформы, ведущие к демократии и свободе, - утверждает Расмуссен.

Эксперты уже выступили с критикой заявлений бывшего генсека НАТО. Так, политолог Михаил Смолин в эфире радио Sputnik назвал подобные слова «безумием».

- В этом заявлении самое безумное – что Россия якобы хочет приблизиться к границам Европы. Это, конечно, полное безумие – никаких таких желаний нет. У нас есть союз Беларуси и России, объединительный проект, чтобы наши два братских народа не расходились. Не оказались в такой же ситуации, как это было на Украине, которая выбрала якобы европейский путь.

Вместе с тем, считает Смолин, объединительные процессы должны продолжаться.

- Все, что мы захотим сделать между Россией и Беларусью - это наши вопросы, вопросы суверенных государств, народов, которые могут договориться, как жить рядом в отдельных государствах, - подчеркнул он.

Парламентское Собрание

Курултай, только лучших выбирай

Союзные парламентарии мониторили выборы в Казахстане

Политика

Фатальный зной в Киеве

Российская армия продолжает планомерно выбивать критически важную инфраструктуру на Украине к отчаянью союзников режима

МНЕНИЯ

Карательная психиатрия

Александр Снегирев

У нас герои - те, кто защищал родину от нацистов. На Украине - сами нацисты

«Громкий» доход от «тихой рыбалки»

Кристина Воробьёва

Часовой визит чуть не обанкротил частную парикмахерскую. Один «тайный покупатель» с диктофоном может «накрыть» малого предпринимателя на полмиллиона рублей

«Чебурашка – свой на СВО»

Анатолий Заусайлов

У любимого персонажа не только детей, но и взрослых - юбилей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также