САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Региональные контакты налаживали участники Российского инвестиционного форума

Связующим звеном выступил Посол Республики Беларусь в РФ Владимир Семашко

Он обсуждал с представителями различных областей страны и бизнесменами вопросы, связанные с увеличением экспорта из Синеокой, в частности, поставок техники, и созданием сборочных производств в разных уголках Союзного государства.

Перспективы максимально тесной совместной работы стали главной темой на прошлой неделе не только у глав государств, но и у представителей бизнес-сообщества

Время в Сочи прошло плодотворно: дипломат провел встречи с губернатором Брянской области Александром Богомазом, председателем Законодательного собрания Краснодарского края Юрием Бурлачко, первым вице-президентом «Газпромбанка» Алексеем Чичкановым.

Приехала на форум и делегация белорусских промышленников. В их числе были генеральные директора и представители высшего руководства таких гигантов, как «МТЗ», «Белкоммунмаш», «МАЗ» и «Могилевлифтмаш».

Оказалось, что в сотрудничестве с этими компаниями заинтересованы во многих российских регионах: Приморский край, Саратовская и Брянская, Оренбургская и Новосибирская области, Удмуртия. Также вопросы двусторонних отношений обсудили руководитель отделения Посольства Беларуси Владимир Неронский и глава Дагестана Владимир Васильев. А на встрече с министром экономики Калмыкии Зоей Санджиевой речь шла о подписании межправсоглашения о сотрудничестве.

Итогами Сочинского форума белорусская делегация осталась довольна: многое удалось обсудить, наметить цели на перспективу и достигнуть договоренности о сотрудничестве.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также