САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число детей-инвалидов в России возросло за год почти на 4%

Об этом сообщила детский омбудсмен Анна Кузнецова

За год число детей с инвалидностью в России увеличилось почти на 4%. Об этом на своей странице в Facebook сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

По ее словам, сегодня количество детей с инвалидностью достигло 20 тысяч 329. Детскому омбудсмену регулярно обращаются родители, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья, жалуясь на финансовые затруднения, сложности с предоставлением реабилитационной помощи и трудности трудоустройства.

- Считаю, что предложенная президентом мера по увеличению пособия по уходу за детьми-инвалидами до 10 тысяч рублей станет существенным подспорьем для таких семей, позволит улучшить их материальное положение, - сказала Анна Кузнецова.

Также она прокомментировала предложение по упрощению прохождения медико-социальной экспертизы детям с ограниченными возможностями здоровья.

- Необходимо полностью исключить очередность и сделать прохождение медико-социальной экспертизы максимально комфортным для ребенка-инвалида, - уверена она.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также