САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

День родного языка отметили в посольстве Беларуси в РФ

Гости вечера ознакомились с выставкой художников-каллиграфов, послушали стихи на белорусском языке и посмотрели выступление ансамбля народного танца

В Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в РФ состоялся праздничный вечер, приуроченный ко Дню родного языка. Об этом сообщается на официальном сайте дипмиссии.

Гостями мероприятия стали представители Постоянного комитета СГ, ветераны дипслужбы МИД РФ, общественных объединений белорусов России, деятели науки и культуры.

Международный день родного языка отмечается с 2000 года. Он был учрежден ЮНЕСКО для защиты культурного и языкового разнообразия и обеспечения с традициями разных народов по всему миру.

Ежегодно мероприятия, посвященные родному языку, традиционно проводит и Беларусь.

Бывший глава МИД Беларуси Иван Антонович отметил, что у белорусского языка – своя история – и трагическая, и славная, и великая. А в стране проводится разумная политика двуязычия и равнозначности белорусского и русского языков.

Гости мероприятия ознакомились с выставкой художников-каллиграфистов «Лит-Арт» Национального центра современных искусств, послушали стихи на белорусском языке и посмотрели выступление ансамбля песни и танца «Медуница» Могилевской областной филармонии.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также