САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

К 2022-2023 году доля IT-сектора в ВВП Беларуси может вырасти до 10%

Сейчас на него приходится 5,5%

До 10% может вырасти доля IT-сектора в структуре ВВП Беларуси к 2022-2023 годам. Об этом сообщил министр экономики РБ Дмитрий Крутой.

- С учетом того, что мы за семь лет выросли почти на 4 процентных пункта... До 10% (рост доли в ВВП), я думаю, это реально, но это 2022-2023 годы,- цитирует главу ведомства БЕЛТА.

Дмитрий Крутой также обратил внимание, что сейчас на долю IT-сектора в ВВП приходится 5,5%.

Весной прошлого года в Беларуси был принят декрет «О развитии цифровой экономики», который создает благоприятные условия для дальнейшего развития отрасли и предоставляет преимущества в создании цифровой экономики.

Так, по итогам 2018 года число резидентов в Парке высоких технологий достигло 500. Кроме того, запланировано увеличить набор в вузах на IT-специальности, причем как на бюджетные места, так и на платные. Подготовку специалистов планируется проводить в соответствии с запросом предприятий, поскольку многие производства сейчас проходят модернизацию.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также