САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Парламентского собрания посетят Барановичи

Они познакомятся с работой местных предприятий и обсудят перспективы сотрудничества региона с Россией

Депутаты Парламентского собрания Союза России и Беларуси, участники комиссии ПС по бюджету и финансам посетят 25 и 26 февраля Барановичи. Об этом сообщает БЕЛТА.

Они проведут встречу с председателем Барановичского городского исполкома и руководителями местных предприятий. А также познакомятся с работой «558 Авиационного ремонтного завода», ОАО «БПХО», Барановичского станкостроительного завода.

Также в горисполкоме 26 февраля состоится заседание комиссии ПС по бюджету и финансам. Ее участники обсудят сотрудничество региона с Россией и  заслушают предварительные итоги исполнения бюджета СГ в прошлом году и завершенным союзным программам. Также депутаты ознакомятся с информацией о разработке новых программ и проектов Союзного государства.

- Парламентарии обсудят целесообразность разработки модельных законов для Беларуси и России, регулирующих деятельность по формированию и исполнению союзного бюджета, а также работу по подготовке предложений по совершенствованию бюджетного процесса в СГ в рамках выполнения приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на 2018-2022 годы, - отметили в Парламентском собрании.

В работе выездного заседания также поучаствуют представители Постоянного комитета СГ, министерств и контрольных органов России и Беларуси, руководители предприятий и горисполкома Барановичей.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также