САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси в 2018 году изъяли больше 1,3 тысяч самогонных аппаратов

Республиканская милиция постоянно принимает меры по предупреждению и выявлению нарушений антиалкогольного законодательства

По итогам 2018 года в Беларуси было изъято свыше 1,3 тысяч самогонных аппаратов, а к ответственности за самогоноварение было привлечено больше 6,3 тысяч человек. Об этом сообщил замначальника главного управления охраны правопорядка и профилактики министерства внутренних дел Олег Каразей.

Представитель МВД ответил и на вопрос о свободной продаже дистилляторов, которые нередко используются для изготовления самогона. Он напомнил, что дистилляционный аппарат предназначен для получения очищенной жидкости путем испарения с последующей конденсацией.

- В случае с водой он необходим для изготовления дистиллированной воды - избавленной от всяческих примесей. Но при условии применения дистиллятора для получения в бытовых условиях спирта-сырца указанный аппарат является самогонным. Использование его в этих целях предусматривает административную ответственность, - отметил Олег Каразей.

Представитель ведомства обратил внимание, что белорусская милиция постоянно принимает меры по предупреждению и выявлению нарушений антиалкогольного законодательства, в том числе связанных с самогоноварением.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также