САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России можно будет использовать электронные талоны при посадке на самолет

Соответствующий приказ зарегистрировало министерство юстиции

Пассажиры смогут при посадке на самолет использовать вместо бумажных посадочных талонов электронные. Соответствующий приказ зарегистрировало министерство юстиции РФ, сообщает «Интерфакс».

По данным министерства транспорта, при онлайн-регистрации на рейс пассажир будет получать посадочный талон в электронном формате. Ео можно будет использовать в аэропорту, если там установлена система, позволяющая обращаться к электронной базе досмотра, и сканер для проверки штрихкода.

Перевозчик будет обязан сообщать о том, что пассажиры могут использовать электронный посадочный талон. При этом можно, как и раньше, распечатать его самостоятельно или получить обычный бумажный в аэропорту.

Работа над документом шла несколько лет, а на регистрацию он был отправлен в 2017 году.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также