САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России стали реже заключать браки

Разводиться россияне также стали не так часто

На протяжении последних пяти лет россияне стали реже заключать браки, говорится в сообщении министерства юстиции, которые оказались в распоряжении RT.

Так, в прошлом году было заключено 967 056 браков – на 21% меньше, чем в 2013 году, когда поженились 1 226 353 пар. Сокращение числа браков было и в 2017 году – тогда поженились 1 049 224 пар.

Одновременно с этим сокращается и число разводов. К примеру, в 2013 году было 696 688 случаев расторжения брака, тогда как в 2018-м — 613 042, что на 12% меньше.

- Нынешние молодые люди, условно 20—30 лет, — это те, кто родился как раз в тяжелые 1990-е годы, когда у нас был колоссальный провал по рождаемости. Соответственно, сегодня самих молодых людей (как мужчин, так и женщин) просто физически меньше, — считает председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также