САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские футболисты не будут считаться легионерами в чемпионате России

Такое правило начнет действовать с сезона-2019/20

Футболистов из Беларуси перестанут считать легионерами в чемпионате России. Об этом сообщил министр спорта РФ Павел Колобков на встрече Владимира Путина и Александра Лукашенко с участием глав ведомств в Сочи. Как передает БЕЛТА, такое правило начнет действовать с сезона 2019/20.

- Очень важное направление - сближение российского и белорусского законодательств с точки зрения обеспечения равных прав российских и белорусских граждан. В прошлом году мы активно поработали и утвердили ряд приказов по игровым командным видам спорта. Теперь белорусские спортсмены пользуются теми же правами, что и российские, и на них не будут распространяться ограничения по участию и на заявку на соревнования, - отметил глава Минспорта.

По словам Павла Колобкова, после того, как будет утвержден приказ о том, чтобы не считать белорусов легионерами, соответствующее положение будет внесено в регламент Российского футбольного союза.

В ноябре 2018 года министерство спорта РФ предложило внести изменения в действующий приказ об ограничениях на участие легионеров в российских соревнованиях. Например, не считаются легионерами белорусские спортсмены, выступающие в Континентальной хоккейной лиге.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также