САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии обсудили итоги 2018 года и планы на 2019 год

Главным событием станет двадцатилетие подписания Договора о создании Союзного государства

В российской столице состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, в рамках которой участники обсудили равные права граждан двух государств в социальной сфере.

Как сообщает телеканал "БелРос", стороны обсудили возможность улучшения законодательства и получения материнского и семейного капитала в России и Беларуси на равных условиях. Кроме этого, парламентарии обратили внимание на мероприятия и программы Союзного государства, которые состоялись в прошлом году, в том числе программу оказания медицинской помощи жителям зараженных при аварии на Чернобыльской АЭС территорий. В ее рамках поддержку получили более 3,5 тысяч взрослых и детей в Беларуси и России.

Подводя итоги, парламентарии обсудили планы на текущий год: главным событием станет празднование двадцатилетия подписания Договора о создании Союзного государства.

- Нам нужно найти возможность рассказать, как можно большему количеству людей в Беларуси и в России о юбилее. Нам есть что показать за последние пять лет. Огромный прорыв в области образования, за последние два года реальный прорыв в области здравоохранения, - рассказала председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также