САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Суверенитет России и Беларуси - святое

Президент Беларуси признался, что его и Владимира Путина не может не волновать вопрос о судьбе Союзного государства после их ухода с высших постов

Суверенитет России и Беларуси – это святое, заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко в рамках встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи.

- Зачем нам поднимать вопросы суверенитета России и Беларуси? Это икона, это святое. Вот вы россияне, у меня возникает вопрос: вы готовы сегодня поступиться или торговаться суверенитетом? Я имею в виду независимость в этом вопросе, - заявил он.

Кроме этого, президент республики отметил, что лично для него независимость – понятие относительное. Он отметил, что у государств нет проблем с суверенитетом, и этот вопрос даже не поднимался на встрече двух лидеров.

- Мы исходим из того, что сегодня есть два государства, - подчеркнул он.

Продолжая тему, президент Беларуси признался, что его и Владимира Путина не может не волновать вопрос о судьбе Союзного государства после их ухода с высших постов.

- Мы давно договорились с президентом, что нам надо рассмотреть развитие именно наших союзных отношений в рамках Беларуси и России. Посмотреть на союзный договор, что мы там не выполнили за последние годы,- заключил президент.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также