САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первый футбольный матч в истории российских СИЗО прошел в Москве

Полузащитник Павел Мамаев забил семь голов

Впервые в истории российских СИЗО состоялся футбольный матч между заключенными. Участником игры, которая прошла в «Бутырке», стал и полузащитник клуба «Краснодар» Павел Мамаев – он забил семь мячей.

Как передает ТАСС, Мамаев, который находится под стражей по делу о драке, сам отбирал игроков. В командах играли по шестеро заключенных, каждый тайм длился по 20 минут. Сам футболист успел выступить на стороне каждой из команд. В итоге игра завершилась со счетом 8:7, причем семь мячей (три гола в первом тайме и четыре – во втором) забил Павел Мамаев.

По словам замдиректора ФСИН РФ Валерия Максименко, матч в «Бутырке» станет первым среди мероприятий пилотного проекта развития спорта в СИЗО. Для этого ведомство собирается Внести необходимые поправки в действующее законодательство.

Помимо Павла Мамаева, в команде был еще один профессиональный футболист. Известно, что его зовут Дэвид, и он находится под стражей за нелегальный оборот наркотиков.

Ожидается, что в ближайшее время в «Бутырке» пройдет еще два таких матча.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также