САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия не смогли решить вопрос об отмене роуминга

По словам главы российского ведомства, операторы связи готовы действовать в соответствии с предложенным планом, а договориться не удается на министерском уровне

Беларусь и Россия не смогли на уровне министерств решить вопрос об отмене роуминга, сообщил глава министерства коммуникации и связи России Константин Носков, передает ТАСС.

По его словам, переговоры по этому вопросу у сторон идут непросто. Как считает глава ведомства, для разрешения сложившейся ситуации необходимо привлечь к участию премьеров обоих государств, а также руководство России и Беларуси.

- К сожалению, белорусская сторона прислала нам ответные предложения, серьезно скорректировав наш план, который ведет, по нашим оценкам, к снижению цен на 25-30%, но не приводит к отмене роуминга в нашем понимании - к бесплатным входящим звонкам для российских абонентов в Беларуси и, соответственно, белорусских в России, - сказал Константин Носков.

По словам министра, российские операторы готовы действовать по этому плану, а договориться не удается на министерском уровне.

- Сейчас, видимо, будем инициировать вынесение переговоров на более высокий уровень - на уровень председателей правительства или руководителей стран, - заключил он.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также