САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия не смогли решить вопрос об отмене роуминга

По словам главы российского ведомства, операторы связи готовы действовать в соответствии с предложенным планом, а договориться не удается на министерском уровне

Беларусь и Россия не смогли на уровне министерств решить вопрос об отмене роуминга, сообщил глава министерства коммуникации и связи России Константин Носков, передает ТАСС.

По его словам, переговоры по этому вопросу у сторон идут непросто. Как считает глава ведомства, для разрешения сложившейся ситуации необходимо привлечь к участию премьеров обоих государств, а также руководство России и Беларуси.

- К сожалению, белорусская сторона прислала нам ответные предложения, серьезно скорректировав наш план, который ведет, по нашим оценкам, к снижению цен на 25-30%, но не приводит к отмене роуминга в нашем понимании - к бесплатным входящим звонкам для российских абонентов в Беларуси и, соответственно, белорусских в России, - сказал Константин Носков.

По словам министра, российские операторы готовы действовать по этому плану, а договориться не удается на министерском уровне.

- Сейчас, видимо, будем инициировать вынесение переговоров на более высокий уровень - на уровень председателей правительства или руководителей стран, - заключил он.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также