САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эксперты прогнозируют в России переизбыток бензина

Отмечается, что уже сегодня сформировался заметный профицит мощностей

Нефтеперерабатывающие заводы в России могут столкнуться с проблемой сбыта товара, поскольку рынок будет переполнен бензином, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на Argus Consulting.

По словам экспертов, в 2018 году, после того, как запустились две новые установки на «Танеко» и Антипинском НПЗ, мощности выросли почти на два миллиона тонн. Кроме этого, девять предприятий стоят в очереди на модернизацию до 2026 года, что приведет к увеличению производства бензина класса «Евро-5» на три миллиона тонн.

Отмечается, что уже на сегодня сформировался заметный профицит мощностей, а в связи с медленным ростом внутреннего спроса и усиливающейся конкуренцией на рынках экспорта производители будут вынуждены искать более эффективные каналы сбыта.

Парламентское Собрание

Сергей РАЧКОВ об отношениях между нашими странами: «Выполняем союзнические обязательства и делаем это честно»

Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками оценил события года ушедшего и высказал мысли о наступившем

Политика

"Орешник" применили во второй раз

Тринадцать тысяч километров в час – с такой скоростью ракета «Орешник» ворвалась на территорию Львовской области

МНЕНИЯ

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также