САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Отношения Беларуси и России незыблемы

Взаимодействие двух стран находится на высоком уровне во всех сферах экономики и культуры


Отношения Беларуси и России незыблемы, кто бы что ни писал и ни говорил. Об этом на встрече в Красной поляне с президентом России Владимиром Путиным заявил Александр Лукашенко.

- Вы должны знать, что в контексте международных отношений отношения Беларуси и России незыблемы, кто бы что ни писал и ни говорил, - сказал он.

Как передает БЕЛТА, на встрече в Сочи присутствуют также делегации обеих стран. В частности, от Беларуси прибыли вице-премьеры Игорь Ляшенко, Игорь Петришенко, Михаил Русый, министр финансов Максим Ермолович, министр экономики Дмитрий Крутой и посол республики в России Владимир Семашко. Российскую сторону представляют министр финансов Антон Силуанов, вице-премьер Дмитрий Козак, помощник президента Юрий Ушаков, министр экономического развития Максим Орешкин, посол РФ в Беларуси Михаил Бабич.

На сегодняшний день отношения Беларуси и России находятся на высоком уровне во всех сферах экономики, политики и культуры. Так, РФ – основной торговый партнер республики, а объем взаимного товарооборота в прошлом году достиг 35,5 миллиардов долларов.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также