САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сборы российского кино в 2018 году составили 13,8 миллиардов рублей

На долю отечественных фильмов приходится 27,5% от общих кассовых сборов в стране

В прошлом году сборы фильмов российского производства составили 13,8 миллиардов рублей. На их долю приходится 27,5% от общих кассовых сборов в стране. Такие данные были представлены министерством культуры России в Госдуме.

В частности, как сообщает "Интерфакс", отечественные картины посмотрели 57,9 миллионов человек, что составляет 28,9% от общего числа посетителей кинотеатров.

Причем финансовая поддержка, выделенная государством на кинопроизводство, составила 8,9 миллиардов рублей, из них 4,3 миллиарда перечислили Фонду кино.

По данным ведомства, в прошлом году отмечали снижение посещаемости кинотеатров – посмотреть фильмы на большом экране пришло на 12 миллионов человек меньше, чем в 2017-м. Это, в свою очередь, привело к уменьшению бокс-офиса на 2 миллиарда рублей.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также