САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Амнистия для капитала будет доступна компаниям, возвращающим активы в РФ

Срок ее действия начнется в марте и продлится в течение года

Амнистией капитала, которая будет действовать еще как минимум год, смогут воспользоваться бизнесмены, которые переведут свои активы в российскую юрисдикцию. Об этом заявил заместитель министра финансов РФ Илья Трунин.

Как сообщает ТАСС, в соответствии с поручением президента, будут сохранены гарантии, предусмотренные законом о добровольном декларировании. При этом активы, которые предполагается перевести в российскую юрисдикцию, должны быть зарегистрированы в специальных административных районах, а средства переведены в РФ.

Илья Трунин отметил, что амнистия капитала будет действовать еще минимум год, с марта, когда закончится ее предыдущий этап. При этом физические лица смогут перевести средства в Россию без ликвидации предприятия.

- Просто снять с регистрации и перевести на остров Русский или остров Октябрьский, - обратил внимание представитель Минфина.

Работа над соответствующими поправками в законодательство уже ведется.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны сделать — сделаем!

США снимают санкции с белорусского калия.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также