САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ученые: Насекомые могут исчезнуть в течение века

Под угрозой вымирания в некоторых странах уже находятся бабочки, мотыльки и пчелы

В ближайшие сто лет на Земле могут исчезнуть все насекомые - такой вывод сделали ученые в исследовании, опубликованном в научном журнале Biological Conservation.

Так, с каждым годом численность насекомых падает приблизительно на 2,5%. Несмотря на то, что они составляют самый многочисленный вид животных на Земле, скорость их вымирания в восемь раз превышает средние показатели у млекопитающих, птиц и рептилий. Кроме этого, насекомые являются необходимым элементом рациона для выживания других видов и растений.

Главная причина такого процента вымирания, по словам ученых, - пестициды, урбанизация и климатические изменения. По их словам, если не предпринять никаких действий и позволить насекомым вымереть, последствия для планеты будут катастрофическими.

Под угрозой вымирания уже находятся бабочки и мотыльки, численность которых, к примеру, на фермерских землях в Англии упала на 60%. Не лучше ситуация сложилась у пчел, популяция которых с 1947 года только в США сократилось больше чем на 60% - с 6 до 2,5 миллионов пчелиных семей.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также