САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 7,75%

ЦБ отмечает инфляцию в январе текущего года на нижней границе ожиданий регулятора, в то время как вклад повышения НДС в темпы роста потребительских цен был на умеренном уровне

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 7,75%, говорится в пресс-релизе регулятора.

Решение о сохранении ставки было принято в ходе заседания первого в этом году совета директоров. Уточняется, что Центральный банк России отмечает инфляцию в январе текущего года на нижней границе ожиданий регулятора (при 5% в годовом выражении), в то время как вклад повышения НДС в темпы роста потребительских цен был на умеренном уровне. Эти факторы повлияли на решение сохранить ставку.

При этом в Банке России отмечают, что в полной мере влияние НДС на инфляцию можно будет оценить не раньше, чем с апреля 2019 года.

Кроме этого, регулятор будет принимать решения на основе оценки достаточности повышения ставки в сентябре и декабре 2018 года, целью которого является возврат годовой инфляции к 4% к 2020 году с учетом динамики инфляции и экономики относительно прогноза, а также рисков со стороны внешних условий и реакции на них финансовых рынков.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также