САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Белорусском музее истории Великой Отечественной войны прошла церемония вступления детей в «Юнармию»

Ребят приняли в отряд «Гвардеец» имени Андрея Мельникова

В Белорусском музее истории Великой отечественной войны 11 февраля прошла церемония вступления детей в ряды юнармейцев. Гостем мероприятия стал посол РФ в республике Михаил Бабич. Символы движения ребятам вручили начальник главного штаба «Юнармии» Роман Романенко, член комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич, представители министерства обороны и юнармейского движения.

«Юнармия» создана в 2016 году по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу. В первом отряде – имени майора Романа Филиппова – состоят дети военнослужащих российской части военно-космической обороны, расположенной в Беларуси.

Отряд  «Гвардеец» имени рядового Андрея Мельникова  - второе объединение движения в республике. Его участниками станут дети сотрудников дипмиссий  и зарубежных учреждений в Беларуси.

Уроженец Могилева, Мельников участвовал в боях 9-й парашютно-десантной роты  гвардейского отдельного парашютно-десантного полка 7 и 8 января 1988 года за высоту 3224 у города Хост  недалеко от афгано-пакистанской границы. Долгое время он отражал атаки врага, а когда боекомплект закончился, Андрей Мельников добрался до соседнего укрытия за новыми боеприпасами, но упал, успев лишь сказать: «боеприпасы все…» Посмертно ему было присвоено звание Героя Советского Союза.



Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также