САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Белорусском музее истории Великой Отечественной войны прошла церемония вступления детей в «Юнармию»

Ребят приняли в отряд «Гвардеец» имени Андрея Мельникова

В Белорусском музее истории Великой отечественной войны 11 февраля прошла церемония вступления детей в ряды юнармейцев. Гостем мероприятия стал посол РФ в республике Михаил Бабич. Символы движения ребятам вручили начальник главного штаба «Юнармии» Роман Романенко, член комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич, представители министерства обороны и юнармейского движения.

«Юнармия» создана в 2016 году по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу. В первом отряде – имени майора Романа Филиппова – состоят дети военнослужащих российской части военно-космической обороны, расположенной в Беларуси.

Отряд  «Гвардеец» имени рядового Андрея Мельникова  - второе объединение движения в республике. Его участниками станут дети сотрудников дипмиссий  и зарубежных учреждений в Беларуси.

Уроженец Могилева, Мельников участвовал в боях 9-й парашютно-десантной роты  гвардейского отдельного парашютно-десантного полка 7 и 8 января 1988 года за высоту 3224 у города Хост  недалеко от афгано-пакистанской границы. Долгое время он отражал атаки врага, а когда боекомплект закончился, Андрей Мельников добрался до соседнего укрытия за новыми боеприпасами, но упал, успев лишь сказать: «боеприпасы все…» Посмертно ему было присвоено звание Героя Советского Союза.



Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также