САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России свыше 400 тысяч водителей лишились прав в 2018 году

Половина из них управляла машиной в нетрезвом состоянии

По данным ГИБДД, более 400 тысяч автолюбителей были лишены водительских прав в прошлом году. Порядка 200 тысяч - за вождение в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает ТАСС.

В частности, по данным ведомства, в прошлом году на 16,5% сократилось число погибших в дорожно-транспортных происшествиях с участием пьяных водителей.

- На протяжении последних трех лет статистика объективно свидетельствует о постепенном снижении количества выявляемых правоохранительными органами пьяных за рулем, - сообщили в ГИБДД.

Сейчас за вождение в нетрезвом состоянии предусмотрено наказание в виде лишения прав до двух лет и штрафа в размере 30 тысяч рублей. В случае, если автолюбителя уличат повторно или он откажется от медицинского освидетельствования, ему грозит уголовная ответственность.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также