САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусская фристайлистка Александра Романовская выиграла золото Чемпионата мира

Серебряным призером стала россиянка Любовь Никитина

Белорусская спортсменка Александра Романовская впервые в жизни добилась такого высокого результата — пока в ее активе было только две победы в юниорских первенствах мира. Турнир по лыжной акробатике проходит в Дир-Вэлли, США.

Александра накануне в квалификационных прыжках была лишь на шестом месте, но в финале сумела безукоризненно выполнить все, набрав 113,18 балла. Серебро выиграла россиянка Любовь Никитина (89,88 балла). Одинаковое с россиянкой количество баллов набрала и Сю Ментао из Китая, но уступила ей по дополнительным показателям и в результате заняла третью ступень пьедестала.

В состязаниях у мужчин чемпионом в лыжной акробатике стал россиянин Максим Буров. В финальном раунде 20-летний спортсмен показал результат 130,09 балла. Второе место занял украинец Александр Абраменко (126,24 балла), третье — представитель Швейцарии Ной Рот (125,22).

В финале чемпионата Беларусь представляли два спортсмена - Александра Романовская и Антон Кушнир. Чемпионка Олимпийских игр 2018 года Ана Гуськова не поехала на соревнования из-за травмы.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также