САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России годовая инфляция ускорилась в начале 2019 года до 5%

В январе прошлого года она составляла 2,2% в годовом выражении

В январе 2019 года годовая инфляция в России ускорилась до 5%, сообщает Росстат. В первый месяц 2017 года этот показатель составлял 2,2% в годовом выражении. При этом по отношению к декабрю прошлого года цены выросли на 1%.

Росттат отмечает резкий рост цен на овощи и фрукты: в частности, лук и морковь подорожали на 6,4 – 7,5%, белокачанная капуста – на 14%, а помидоры – на 17,2%. Изменения цен произошли в бакалее: овсянка и перловка подросли в цене на 1,7%, а гречка – на 1,5%. То же происходило и с мясной продукцией: так, индейка, мороженая рыба подорожали в среднем на 1,4 – 1,6%.

Ведомство отмечает, что рост цен коснулся также и бензина: для автолюбителей заправить машину бензином теперь выйдет на 9,8% по сравнению с прошлым годом.

Изменились и тарифы на проезд в общественном транспорте. В общей сложности, проездной на месяц на несколько видов транспорта стал дороже на 2,6 – 4,5%. Зато дешевле на 7,2% обойдутся билеты в поезда дальнего следования.



Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также