САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь – на четвертом месте по товарообороту с Россией

Также по итогам 2018 года республика занимает первое место среди стран СНГ

По итогам 2018 года по объему товарооборота Беларусь занимает четвертое место среди всех торговых партнеров России и первое – среди стран Содружества Независимых Государств.
Таковы данные Федеральной таможенной службы РФ.

В частности, российско-белорусский товарооборот в прошлом году составил 35,6 миллиардов долларов, что больше на 10,8% по сравнению с 2007 годом.

Объем торговли с Россией больше только у Китая (108,3 миллиарда долларов), Германии (59,6 миллиардов) и Нидерландов (47,2 миллиарда долларов).

В 2017 году Беларусь также занимала четвертое место по товарообороту среди всех стран и первое – среди стран СНГ – партнеров России.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также