САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Facebook запретил размещать фото обнаженных античный статуй

Администрация соцсети прислала музею искусства письмо с отказом в публикации фото из-за наготы Венеры Арлезинской и римского солдата

Музей истории и искусства в Женеве заявил о том, что социальная сеть Facebook запретила публиковать в профиле учреждения фотографии античных полуобнаженных статуй. Об этом представители музея сообщили на своей официальной странице.

Как отметила пресс-секретарь музея Сильвия Трелья-Детраз, музей намеревался разместить фотографии двух античных статуй в качестве рекламы к выставке «Цезарь и Рона». Через какое-то время администрация соцсети прислала письмо, в котором говорилось об отказе в публикации из-за наготы Венеры Арлезинской и римского солдата, которые изображены на фото.

- Мы не даем разрешения на рекламные посты, в которых присутствует нагота, даже если она не несет сексуального характера. Это в том числе использование наготы для творческих или образовательных целей, - приводят текст сообщения СМИ.

В итоге администрация музея опубликовала фотографии статуй в профиле, залепив надписями «Цензура» на интимных местах.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также