САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России «заминировали» около 160 объектов

По всей стране эвакуировали около 40 тысяч человек, из проверенных сообщений не подтвердилось ни одно

Больше 150 торговых центров, школ, административных зданий и других объектов проверяют правоохранительные органы после волны анонимных звонков от «телефонных террористов», сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб.

По словам собеседника агентства, больше всего поступило сообщений о минировании столичных объектов.

- Звонки с угрозами «минирования» поступили в 99 объектов в Москве и 61 объект в Московской области и пяти субъектах Центрального федерального округа, - уточнил источник.

В общей сложности по стране из «заминированных» зданий были эвакуированы порядка 40 тысяч человек. Пока проверки завершились в 70 из 160 «заминированных» объектов, и ни одно из поступивших сообщений не подтвердилось.

Волна сообщений о минировании административных и социальных объектов прокатилась по стране в январе этого года. Все сообщения о бомбах оказались ложными, а в некоторых случаях было установлено, что звонки поступали из других государств.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также