САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украина сократила количество пассажирских поездов в Москву

Одновременно с этим в стране вырос объем пассажирских перевозок в Европу – на 10% больше по отношению к российскому направлению

С 5 февраля пассажирские поезда из Харькова и Одессы будут ходить в Москву раз в два дня, а не каждый день, как было ранее. Об этом говорится в сообщении пресс-службы государственной компании «Украинские железные дороги» ("Укрзализныця").

Главной причиной такого решения "Украинские железные дороги" называют стремительное падение пассажиропотока. Так, в 2018 году «Укрзализныця» перевезла в Россию 772,9 тысячи пассажиров, что почти на 20% меньше, чем в 2017 году.

Одновременно с этим в стране вырос объем пассажирских перевозок в Европу – на 10% больше по отношению к российскому направлению.

Решение сократить количество поездов в Россию также поддержал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

- Надеюсь, что уже в ближайшие пару лет количество поездов на Москву и другие города Российской Федерации уменьшится до нуля, — написал он в Facebook.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также