САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев предостерег Беларусь от недобросовестной конкуренции

По словам премьер-министра РФ, на едином рынке должны соблюдаться общие  правила

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в случае недобросовестной конкуренции со стороны Беларуси Россия будет вынуждена с этим разобраться. Об этом пишет РИА Новости.

Во вторник Дмитрий Медведев с мэром Москвы Сергеем Собяниным и министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым побывал на Щербинском лифтостроительном заводе. Премьеру рассказали, что основной конкурент российского предприятия - Могилевский завод лифтового машиностроения, чья продукция также поставляется в РФ и стоит меньше.

- С одной стороны, конкуренция - это вообще-то неплохо, но если она не совсем добросовестна, иными словами, объем дотаций на уровне демпинга, то это повод для того, чтобы разбираться, - отметил Медведев.

Он также отметил, что кооперация должна быть взаимной.

- У нас рынок единый. Если бы у нас не было единого рынка, то и проблем бы не было, - подчеркнул премьер.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также