САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России закрыли больше 2,5 тысяч школ и 800 детсадов из-за эпидемии гриппа и ОРВИ

Дети переходят на дистанционное обучение, и продолжают учиться, не подвергая опасности свое здоровье

По всей России из-за эпидемии гриппа и ОРВИ пришлось закрыть больше 2,5 тысяч школ и 816 детских садов, сообщила РИА Новости глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, больше остальных эпидемическому процессу подвержены дети из школ и детсадов возрастных групп от 3 до 6 лет и от 7 до 14 лет.

- На сегодняшний день мы продолжаем прерывание эпидпроцесса в школах и детских садах, переводя детей на дистанционное обучение, полностью закрыты 2694 школы в 58 субъектах и 816 детских дошкольных учреждений, - заявила Попова.

Таким образом, дети продолжают учиться, не подвергая опасности свое здоровье. Перевод на дистанционное обучение происходит в том случае, если количество отсутствующих учащихся превышает 20%, и по решению руководства школ и систем образования.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также