САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь остаются важнейшими торговыми партнерами

Страны активно взаимодействуют и развивают межрегиональное сотрудничество

Россия и Беларусь остаются важнейшими торговыми партнерами, говорится в обзоре, посвященном итогам внешней политики республики и деятельности МИД РБ в 2018 году.

Так, в прошлом году почти половина объема внешней торговли Беларуси пришлась на Россию: 38,4% составил экспорт и 58,9% - импорт. Наряду с этим республика входит в пятерку основных торговых партнеров РФ.

Развивается и сотрудничество регионов. В 2018 году состоялось свыше двухсот событий и встреч на региональном уровне. А в рамках ключевого для России и Беларуси мероприятия – V Форума регионов – были подписаны контракты на общую сумму более 0,5 миллиардов долларов.

Вместе с тем контакты в различных сферах между странами могли быть более эффективными, отмечается в докладе ведомства. Для этого необходимо обеспечить равные условия хозяйствования, доступа к рынкам товаров и услуг, решения вопросов в нефтегазовой сфере и в области поставок сельскохозяйственной продукции, а также взаимного признания виз.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также