САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Переговоры Беларуси и Евросоюза по упрощению визовых процедур вышли на заключительную стадию

МИД республики включил этот вопрос в число ключевых на 2019-2020 годы

Переговоры по приоритетным направлениям взаимодействия Беларуси и Евросоюза, в том числе по упрощению визовых процедур и реадмиссии вышли на заключительный этап. Информация об этом включена в обзор итогов внешней политики страны и работы министерства иностранных дел республики запрошлый год.

В документе, в частности, говорится о том, что в завершающей стадии находятся переговоры по приоритетным направлениям сотрудничества с ЕС на 2019-2020 годы. Среди них – укрепление системы госуправления, экономическое развитие и рыночные возможности, транспортные коммуникации, энергетика, экология и климат, контакты между людьми. К заключительному этапу перешли переговоры по соглашениям об упрощении визовых процедур и реадмиссии.

Также в отчете МИД республики говорится о позитивном взаимодействии Евросоюзом. Например, продолжает работу Координационная группа Беларусь – ЕС, ведется диалог в разных отраслях, в том числе в экономике и таможенном деле, проводятся мероприятия по линии «Восточного партнерства». Кроме того, уменьшены остающиеся санкции ЕС и введены новые механизмы грантовой техпомощи.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также