САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Предприниматель – наиболее перспективная профессия по мнению российской молодежи

Наименее востребованы, по мнению молодых людей, специальности менеджера, учителя, журналиста, ученого, работа в сфере торговли и обслуживания  

Около 40% молодых выпускников колледжей и техникумов считают профессию предпринимателя самой перспективной, говорится в результатах исследования специалистов РАНХиГС.

- Большинство молодых людей, имеющих среднее профессиональное образование, прошли обучение по направлениям подготовки, которые они сами же считают далеко не самыми перспективными. Возможность сделать хорошую карьеру и получать высокую заработную плату дает, по мнению 39,2% молодежи, предпринимательская деятельность, - говорится в исследовании.

Второе место в рейтинге потенциальных перспективных профессий занял юрист (30%), а замкнула тройку лидеров работа в сфере государственного или муниципального управления (26%). За ними следуют профессии инженера, работа в финансовой и силовой сферах, врач и бухгалтер.

Наименее востребованы, по мнению молодых людей, специальности менеджера, учителя, журналиста, ученого, а также работа в сфере торговли, обслуживания и творческие профессии.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также