САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России выросло число онкобольных

В прошлом году врачи выявили порядка 617 тысяч новых случаев заболеваний раком, что на 20 тысяч больше, чем в 2017-м

В 2018 году в России выросло число россиян, у которых были диагностированы онкозаболевания, сообщил Национальный медицинский исследовательский центр радиологии министерства здравоохранения.

Всего в прошлом году врачи выявили порядка 617 тысяч новых случаев заболеваний раком, что на 20 тысяч больше, чем в 2017-м. При этом на онкологическом учете в стране состоят порядка 3,63 миллиона россиян.

Согласно мировой статистике, опубликованной министерством здравоохранения, в 2018 году было диагностировано более 18 миллионов новых случаев, а почти 10 миллионов человек скончались от рака.

- Во всем мире борьба с онкологическими заболеваниями является одной из самых актуальных, а в нашей стране она получила статус национального приоритета в здравоохранении, — говорится в сообщении ведомства.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также