САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия сократила объем вложений в ценные бумаги США почти на 2 миллиарда долларов

В ноябре инвестиции в американские бумаги снизились до 12,814 миллиардов долларов, а в октябре этот показатель составлял 14,629 миллиардов долларов

В ноябре прошлого года Россия сократила объем вложений в ценные бумаги США на 1,815 миллиарда долларов, свидетельствуют данные Министерства финансов Соединенных Штатов.

Так, в ноябре вложения российской стороны в американские бумаги составили 12,814 миллиардов долларов, в то время как в октябре этот показатель составлял 14,629 миллиардов долларов.

По состоянию на январь 2018 года Россия хранила в американских ценных бумагах 96,9 миллиардов долларов, а резкое сокращение пришлось на весну, когда российская сторона избавилась от облигаций американского Минфина на общую сумму в 80 миллиардов долларов.

Первое место в рейтинге крупнейших держателей американских ценных бумаг из других государств занимает Китай - по состоянию на ноябрь 2018 года, на него приходится 1,121 триллионов долларов. Вторую строчку занимает Япония с 1,036 триллиона долларов, а замыкает тройку лидеров Бразилия – 311 миллиардов долларов. В общей сумме иностранные государства по состоянию на ноябрь 2018 года владели американскими ценными бумагами на 6,131 триллиона долларов.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также