САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Похищенная картина «Ай-Петри. Крым» вернулась в Третьяковскую галерею

Для безопасности полотно разместили под стеклом

Похищенная картина «Ай-Петри. Крым» художника Архипа Куинджи вернулась в Третьяковскую галерею, сообщает ТАСС.

Планировалось, что после того, как ее вернут правоохранительные органы, картина отправится в Русский музей, в чьем собрании она хранится.  Но в итоге было принято решение, что полотно вернется на выставку в Третьяковскую галерею и будет там до 17 февраля включительно.

Теперь полотно демонстрируется под стеклом, а руководство галереи просит посетителей долго не задерживаться при осмотре картины.

- Здесь мы используем и традиционные способы защиты - так называемый «мертвый крепеж». Это физическое прикрепление рамы к стене. И на картину вмонтирован датчик, - рассказала главный хранитель музея Татьяна Городкова.

По ее словам, после происшествия интерес публики к картине «Ай-Петри. Крым» заметно вырос, поэтому было принято решение разместить ее в большом пространстве на третьем этаже. Благодаря этому перед картиной может находиться больше людей.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также