САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Постоянный комитет объявил о старте конкурса на премию Союзного государства в области науки и техники

Прием заявок начнется 15 февраля и продлится до 1 апреля

Постоянный комитет СГ объявил о начале приема заявок на соискание премии Союзного государства в области науки и техники. Он продлится с 15 февраля до 1 апреля.

Награда присуждается российским и белорусским ученым и специалистам за выдающиеся результаты совместных исследований, достижения и открытия, внесшие вклад в мировую науку и развитие естественных, гуманитарных и технических наук. Также премия вручается за разработку новых техники, инновационных технологий, способствующих развитию экономики, обороноспособности и социальной сферы СГ.

На соискание награды могут быть выдвинуты ученые, исследования и разработки, которые были опубликованы или обнародованы. Документы для участия в конкурсе принимает министерство науки и высшего образования РФ и Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также