САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве запрещена продажа несовершеннолетним вейпов

Штраф за нарушение закона составит до пяти тысяч рублей

В среду, 30 января, Мосгордума приняла закон, согласно которому запрещается продажа лицам до 18 лет вейпов и электронных сигарет. Штраф за нарушение составит до пяти тысяч рублей.

Как сообщает ТАСС, для граждан за административное правонарушение установлен штраф от 1,5 до 3 тысяч рублей, а для должностных лиц – от 2,5 до 5 тысяч рублей. В случае, если виновными будут признаны родители  или опекуны несовершеннолетних, сумма штрафа составит от 4 до 5 тысяч рублей.

Также депутаты не исключили, что в будущем штрафы за вовлечение несовершеннолетних в курение будут увеличены.

Аналогичный закон действует и в Подмосковье – он был принят летом 2018 года. Согласно ему, штрафы для физических лиц составляют от 3 до 5 тысяч рублей, а для юридических – от 100 до 150 тысяч.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также