САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минюст России предлагает не наказывать за коррупцию «при вынужденных обстоятельствах»

Ведомство опубликует конкретные примеры, когда несоблюдение антикоррупционных требований чиновником не являлось правонарушением

Министерство юстиции России начало разрабатывать поправки в законодательство, согласно которым коррупция «вследствие обстоятельств непреодолимой силы» не будет считаться правонарушением. Об этом говорится в сообщении на федеральном портале правовых актов.

В сопроводительном тексте говорится, что в определенных обстоятельствах противодействие коррупции «невозможно в силу объективных причин», при этом освобождение от ответственности законодательством РФ в этом случае не предусмотрено.  В связи с чем Минюст намерен внести изменения в законодательство, оговаривающие подобные случаи.

Кроме этого, после общественного обсуждения поправок ведомство опубликует конкретные примеры, когда несоблюдение антикоррупционных требований чиновником не являлось правонарушением.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также