САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минюст России предлагает не наказывать за коррупцию «при вынужденных обстоятельствах»

Ведомство опубликует конкретные примеры, когда несоблюдение антикоррупционных требований чиновником не являлось правонарушением

Министерство юстиции России начало разрабатывать поправки в законодательство, согласно которым коррупция «вследствие обстоятельств непреодолимой силы» не будет считаться правонарушением. Об этом говорится в сообщении на федеральном портале правовых актов.

В сопроводительном тексте говорится, что в определенных обстоятельствах противодействие коррупции «невозможно в силу объективных причин», при этом освобождение от ответственности законодательством РФ в этом случае не предусмотрено.  В связи с чем Минюст намерен внести изменения в законодательство, оговаривающие подобные случаи.

Кроме этого, после общественного обсуждения поправок ведомство опубликует конкретные примеры, когда несоблюдение антикоррупционных требований чиновником не являлось правонарушением.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также