САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В НАН Беларуси обсудят реализацию программ Союзного государства

В заседании примут участие Госсекретарь СГ Григорий Рапота и представители Постоянного Комитета Союзного государства

31 января в Национальной академии наук пройдет встреча, в рамках которой участники обсудят реализацию программ Союзного государства в оборонно-промышленной и научно-технической сферах, сообщили в пресс-службе академии.

Участниками совещания станут Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота и представители госзаказчиков программ и мероприятий СГ от Беларуси в сферах обороны, безопасности, правоохранительной деятельности, военно-технического сотрудничества и оборонной промышленности. Кроме них, на встрече будут присутствовать представители силовых структур Беларуси, министерств промышленности, экономики, финансов, образования, концерна «Белнефтехим», НАН Беларуси, Госстандарта и Постоянного Комитета Союзного государства.

В рамках встречи стороны подведут предварительные итоги реализации программ за прошлый год, а также рассмотрят вопросы подготовки проектов концепций новых программ и мероприятий. Кроме этого, участники затронут вопросы сотрудничества России и Беларуси в научно-технической и военно-технической сферах.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также