САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В НАН Беларуси обсудят реализацию программ Союзного государства

В заседании примут участие Госсекретарь СГ Григорий Рапота и представители Постоянного Комитета Союзного государства

31 января в Национальной академии наук пройдет встреча, в рамках которой участники обсудят реализацию программ Союзного государства в оборонно-промышленной и научно-технической сферах, сообщили в пресс-службе академии.

Участниками совещания станут Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота и представители госзаказчиков программ и мероприятий СГ от Беларуси в сферах обороны, безопасности, правоохранительной деятельности, военно-технического сотрудничества и оборонной промышленности. Кроме них, на встрече будут присутствовать представители силовых структур Беларуси, министерств промышленности, экономики, финансов, образования, концерна «Белнефтехим», НАН Беларуси, Госстандарта и Постоянного Комитета Союзного государства.

В рамках встречи стороны подведут предварительные итоги реализации программ за прошлый год, а также рассмотрят вопросы подготовки проектов концепций новых программ и мероприятий. Кроме этого, участники затронут вопросы сотрудничества России и Беларуси в научно-технической и военно-технической сферах.

Парламентское Собрание

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

Политика

Вячеслав Володин простился с Ириной Подносовой

Председателя Верховного Суда РФ Ирины Леонидовны Подносовой не стало 22 июля 2025 года

МНЕНИЯ

Украинцев опять НАБУбали

Анатолий Заусайлов

Накануне Владимир Зеленский подписал закон, по которому Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины фактически лишились независимого статуса

Сухой счёт

Ксения Воробьёва

130 лет исполнилось великому советскому авиаконструктору

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также