САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В 2019 году урожай в России планируется собрать на уровне 108-110 миллионов тонн

Министр сельского хозяйства РФ напомнил, что по итогам прошлого года было получено 112,9 миллионов тонн

В текущем году Россия планирует собрать урожай зерновых на уровне 108-110 миллионов тонн, заявил глава министерства сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

- Тем не менее, мы можем говорить о том, что в 2019 году с учетом тех предпосылок, которые заложены, порядка 108-110 миллионов тонн мы, наверное, иметь будем. Это пока пальцем в небо, если так можно выразиться, простите за сленг, но тем не менее. В том числе мы планируем собрать порядка 67 миллионов тонн пшеницы, - сказал Патрушев, уточнив, что пока рано давать прогнозы на урожай этого года.

Глава ведомства также обратил внимание, что по итогам прошлого года российские аграрии собрали достойный урожай – 112,9 миллионов тонн.  И уже сейчас ведется активная подготовка к весеннему севу.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также