САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси ужесточат антитабачное законодательство

Ограничения коснутся также и электронных сигарет

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал декрет о внесении изменений в документы, регламентирующие производство, оборот и потребление табачных изделий.

Как пишет БЕЛТА, документ предусматривает последовательное ограничение доступности табачных изделий. Так, разрешение на производство и оборот систем для потребления табака, электронных систем курения будет предоставляться только субъектам хозяйствования Беларуси. Вводится и запрет на открытую выкладку в витринах жидкостей для электронных сигарет, а также вводятся ограничения по местам их продажи и потребления.

В декрете предусмотрен запрет на продажу электронных сигарет несовершеннолетним. Кроме того, нельзя будет курить в лифтах, вспомогательных помещениях жилых домов, машинах, если в салоне находятся дети до 14 лет, образовательных учреждениях, на детских площадках, подземных переходах и остановках.

Отдельно оговаривается введение запрета на использование на вывесках слов, похожих на названия табачных изделий.

Кроме того, с 1 января 2020 года в магазинах, чья площадь свыше 1 тысячи квадратных метров, табачные и аналогичные изделия могут продаваться только через товарные отделы. А с 2022 года будет запрещено хранить и продавать их, размещая в оборудовании над кассами.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также