САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь продолжают переговоры по цене на газ

До 1 июля 2019 года стороны должны будут согласовать его стоимость на период с 2020 по 2024 годы

Беларусь и Россия продолжают переговоры по цене на российский газ, которая будет действовать с 2020 года. Об этом сообщил глава министерства энергетики республики Виктор Каранкевич во время выступления на первом Национальном форуме по устойчивому развитию.

- Переговоры проводятся и на уровне профильных министерств, и на уровне вице-премьеров. Переговорный процесс продолжается, - отметил он.

В текущем году цена для Беларуси на российский газ составит порядка 127 долларов за тысячу кубометров. До 1 июля 2019 года стороны должны будут согласовать цену на период с 2020 по 2024 годы.

Ранее вице-премьер республики Игорь Петришенко заявлял, что Беларусь не добивается низкой стоимости российского газа, а призывает создать равные условия для субъектов хозяйствования.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также