САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ярославская школьница включена в десятку юных математиков Евразии

В международном конкурсе участвовали более пяти тысяч учащихся

Школьница Екатерина Кочеткова из Ярославля попала в десятку юных математиков Евразии. Она стала финалисткой V Международного конкурса GS Group «Я решаю!».

Как сообщает «Комсомольская правда», Екатерина - неоднократный призер и победитель олимпиад и конкурсов. Так, в прошлом году она стала обладательницей серебряной медали на Всекитайской женской математической олимпиаде.

В конкурсе «Я решаю!» участвовало более пяти тысяч старшеклассников нестоличных городов из 15 стран. В том числе из России, Беларуси, Китая, Эстонии, Казахстана, Вьетнама, Киргизии.

В качестве приза финалисты получили годовые стипендии на обучение в ведущих вузах страны.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также